Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Redemption

Muito sobre nada! Ou nada sobre muito! Depende sempre da perspectiva de quem lê!!!!

Redemption

Não está fácil

Há uma semana que ando com a p*t* da mestruação!

Como? O estúpido do DIU que uso devia servir para diminuir o fluxo e não para o aumentar!

Conclusão...cansaço...dores de cabeça...e à beira de uma anemia!

Não me faltava mais nada!

Só daqui a 15 dias é que tenho consulta com a minha ginecologista. 

Tenho muitas dúvidas.

Será que é a pré-menopausa que está aí à porta?

Se calhar vai sendo hora de tirar o DIU.

Mas este prolongar está a deixar-me à beira de um ataque de nervos! 

As minhas consultas

Estes dias têm sido abundantes em consultas!

Ontem fui à psiquiatra e como me queixei que os comprimidos não estavam a fazer efeito ela resolveu aumentar-me a dose para o dobro, pelo que em vez de 20mg vou passar a tomar 40mg! Ela disse que 1 mês é pouco para ver resultados, que tenho que ter um pouco mais de paciência!!!! 

Hoje fui ao hospital ter com o meu neurologista, pois é mais fácil economicamente falando, ser seguida por ele pelo hospital, e mandou-me fazer uma série de análises, incluindo à tiróide e que vai levar o meu caso à reunião conjunta da especialidade para ver se me mandam fazer testes específicos relacionados com o sono! A ver vamos! 

Quanto às enxaquecas vou continuar a tomar o Topamax à noite, mas também aumentou a dose para 50mg! 

Vou andar encharcada em medicamentos, só espero que o meu estômago não reclame muito!